Модные женские клатчи 2016: самые яркие тренды | Дизайн, производство и продажа сумок и аксессуаров

Модные женские клатчи 2016: самые яркие тренды

Зная огромную любовь женщин всех возрастов к маленьким сумочкам, дизайнеры в этом году постарались на славу, представив вниманию модниц множество клатчей самого разнообразного дизайна. А мы с удовольствием расскажем вам, какие женские клатчи будут самыми модными в 2016 году.

Вдохновившись идеей минимализма, дизайнеры решили вознести эти маленькие женские сумочки на вершину модного Олимпа, представив невероятное разнообразие модных клатчей самого невероятного дизайна. Давайте узнаем, какие клатчи будут трендовыми в 2016 году.

Сочетание изящества и функциональности - вот что характерно для маленьких женских клатчей. При этом модные клатчи 2016 достаточно разнообразны по форме, материалам и декору, что позволяет подобрать клатч к любому наряду и мероприятию. Не имеете возможности купить несколько разных клатчей? Тогда вас выручат клатчи классического дизайна, которые будут уместны как на работе, так и на клубной вечеринке.

Модные винтажные клатчи 2016
 

В 2016 году невероятно популярным будет винтажный клатч от Dolce & Gabbana с характерным замочком. Такие клатчи также декорируют драгоценными камнями: рубинами, жемчугом, изумрудами. Кроме того, они могут расшиваться стеклярусом или бисером, золотыми нитями. Только представьте себе подобное произведение искусства! Любой девушке захочется иметь такой богатый модный клатч в своем гардеробе. Он способен придать изысканность любому вечернему наряду, однако для повседневной носки его лучше не использовать, чтобы избежать диссонанса в повседневном наряде и оформлении сумочки.

Сумочка-шкатулка: роскошный вечерний аксессуар
 


Модным домом Dolce & Gabbana кроме винтажной коллекции была выпущена серия роскошных сумочек-шкатулок, декорированных золотой вышивкой, аппликациями, драгоценными камнями и узорной живописью по поверхности сумки. Для удобства сумка-шкатулка снабжена ремешком, позволяющим носить ее не только в руке, но и на плече. Такой богатый аксессуар уместен лишь с коктейльным или вечерним нарядом, он обязательно привлечет внимание, добавив образу некоторую сказочность и игривость.

Модный клатч-конверт: универсальность и многообразие вариантов


Самой популярной и удобной формой клатча в последние сезона стала сумка-конверт. Данная модель клатча может быть самой разнообразной по форме, размеру и цвету. Характерно, что, несмотря на достаточно большой объем некоторых экземпляров, они при этом остаются невероятно женственными. Еще одним преимуществом клатча-конверта является его универсальность: конверт уместен не только в вечернем, но и в повседневном, и в деловом образе. Как однотонные модели, так и клатчи с веселыми принтами гармонично вписываются в традиционный образ городской женщины.

Обладательница классического клатча-конверта, по мнению дизайнеров, - бизнес-леди, для которой карьера имеет первостепенное значение. Для творческих женщин подойдут конверты ярких оттенков - винного, изумрудно-зеленого, сапфирового. А эпатажные леди по достоинству оценят стильный клатч из змеиной кожи.

Клатчи-трансформеры 2016

Интересной моделью 2016 года стала складывающаяся сумочка, которая из обычного клатча превращается в сумку. Дизайнеры представили для данного вида сумки новые и оригинальные формы, что не может не порадовать модниц, ценящих сочетание удобства и красивого внешнего вида. Обратите внимание на романтичный клатч в виде бантика, который имеет интересный внешний вид и при этом довольно вместителен.

Модные клатчи-кошельки 2016

Поставив удобство на первое место, дизайнеры представили в своих коллекциях миниатюрные клатчи-кошельки. Несмотря на свои маленькие размеры, кошельки удачно дополнят практически любые женские образы. Тем более, что разнообразие их дизайна просто поражает: всевозможные вставки из кожи рептилий, металла, замши, аппликации, вышивка и т. п.

Плоские клатчи - новинка модных показов

Если совместить конверт с папкой, можно получить совершенно новую женственную и изящную модель, названную плоским клатчем. В этом году результат подобного эксперимента можно наблюдать у дизайнеров Narciso Rodriguez и Kenzo. Модный плоский клатч идеально дополнит повседневный или деловой образ. Для зимнего сезона можно выбрать стеганый клатч с меховой отделкой, а летом будет уместна модель яркого оранжевого цвета с абстрактным принтом.

В этом году в тренде будут клатчи, имеющие жесткий каркас необычной формы. Так, в данной тенденции было представлено много оригинальных моделей женских клатчей для повседневных или вечерних образов.

Один из модных трендов 2016 - клатч-книга, который внешне оформлен как обложка книги. Подобная модель придаст женщине элегантность и необыкновенный шарм.

Как видите, модные клатчи 2016 предоставляют модницам огромные возможности для экспериментов, позволяя выглядеть женственно и неотразимо в любой ситуации.

Создано: 07 Февраль 2019